Бизнес – тренинг
“Практика планирования и контроля работ”

 

Назначение
Зачастую процесс работы с планами напоминает ритуальные мероприятия, которые нужно выполнять, потому, что так принято, и с трудом составленный план благополучно умирает в канцелярской папке секретаря. Руководитель поначалу стремится поставить дело на плановые рельсы, но это не всегда получается, и, промучившись год — второй, сам начальник становится большим скептиком по отношению к планированию. Тем более, что контрольные показатели в той или иной форме задаются. Но вот однажды вы решили изменить ситуацию…
Для этого, в первую очередь, вам нужен план, технология планирования, механизм, обеспечивающий непосредственное руководство к действию, в формировании и исполнении которого принимают участие все заинтересованные лица, документ, прямо доводящий задачу до каждого сотрудника, удобный  инструмент для всей иерархии менеджмента компании. В нем бизнес – процессы планирования, управления и контроля работ должны иметь оперативный механизм обратной связи с постоянным отслеживанием показателей типа «план» – «факт», «запланировано» – «достигнуто», «сказано» – «сделано» на любом временном интервале. Этим вопросам и посвящен данный тренинг.
Тренинг может проводиться как в формате очного семинара, так и в режиме вебинара, в групповой или индивидуальной форме. Тренинг рекомендуется для руководителей, секретарей руководителей и участников совещаний, заинтересованных в совершенствовании служебных совещаний.
Программа
1. Планирование как функция менеджмента в контуре управления предприятием
2. Концепция и структура единого интегрированного оперативного плана (ЕИОП)
3. Реализация функций стратегического и оперативного планирования
4. Формирование планов на основе ЕИОП и показателей на основе ССП
5. Управленческая вертикаль на основе ЕИОП (планы компании, подразделений, проектов)
6. Итеративное — циклические методы управления в планировании
7. Автоматизация планирования и контроля работ
8. Регламентация планирования и контроля работ

Материалы и услуги
Заказчик тренинга получает:
— электронную книгу «Практика планирования и контроля работ»,
— запись презентации на тренинге,
— сертификаты участникам о прохождении обучения на тренинге,
— консультации  по тематике тренинга.