Бизнес – тренинг
“Служебные совещания как эффективный инструмент менеджмента”

 

Назначение
В настоящее время уровень служебных совещаний на многих предприятиях остается низким и характеризуется большими потерями, что негативно отражается на качестве управления. Зачастую совещания превращаются в ритуальные мероприятия, сопровождаемые пустой тратой времени и нервов сотрудников. При этом совещания являются одним из важнейших инструментов организации и управления людьми и руководитель обязан хорошо владеть этим инструментом.
На тренинге в рамках общего подхода к эффективному руководству, будут представлены решения, позволяющие сократить потери времени участников совещаний, улучшить внутрифирменное взаимодействие, повысить уровень исполнительской дисциплины, поднять результативность совещаний и качество планирования и управления компанией в целом.
Тренинг может проводиться как в формате очного семинара, так и в режиме вебинара, в групповой или индивидуальной форме. Тренинг рекомендуется для руководителей, секретарей руководителей и участников совещаний, заинтересованных в совершенствовании служебных совещаний.
Программа
1. Совещания, их виды, достоинства и недостатки
2. Функциональная схема эффективных совещаний
3. Рекомендации по этапам совещаний
4. Регламентация совещаний
5. Совещания в контуре управления предприятием
6. Комплексный подход к совершенствованию совещаний

 

Материалы и услуги
Заказчик тренинга получает:
— электронную книгу «Бизнес — процессы эффективных совещаний»,
— запись презентации на тренинге,
— сертификаты участникам о прохождении обучения на тренинге,
— консультации  при решении задач совершенствования совещаний.